Суббота
20.04.2024
08:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ Брасовского района Локотской детский сад № 5
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

https://bus.gov.ru
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ БРАСОВСКОГО РАЙОНА ЛОКОТСКОЙ ДЕТСКИЙ САД №5

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Слава армии любимой,

Слава армии родной!

Наш солдат отважный, сильный

Охраняет наш покой!

В нашем детском саду на День защитника Отечества прошел музыкально – физкультурный праздник , в котором участие принимали не только дети , но и родители.Развлечение проходило в форме соревнований  на позитивной нотке, в доброжелательной, праздничной атмосфере. Все участники очень старались победить. Папы преодолевали препятствия, отгадывали головоломки. Главными героями праздника становятся, конечно же, наши ребята - будущие летчики, пограничники и моряки. Наша надежда и опора!

   

    

  

Просмотров: 51 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду на постоянной основе  функционирует бассейн. Плавание - один из любимых видов физической активности у детей. Занятия плаванием укрепляют мышечную и сердечно-сосудистую системы, развивают дыхательный аппарат, координацию, улучшают осанку. Программа обучения детей плаванию построена на основе программы Е.К.Воронковой  «Программа обучения детей плаванию в детском саду».

 Плавание проводится в средней , старших и подготовительной группах один раз в неделю в каждой возрастной группе.  Дети с удовольствием посещают занятия, которые проводит инструктор по плаванию   Синяев Дмитрий Александрович

       

 

 

Просмотров: 68 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

 Воспитанники нашего детского сада (старших групп  и подготовительной  группы) совместно с воспитателями и помощниками воспитателей посетили проходившую выставку в Доме культуры «На службе Отечеству». Ребятам были показаны предметы снаряжения и вооружения времен 1812 года, русско-турецкой войны 1877-1878 гг., первой мировой 1914-1918 гг., Великой Отечественной 1941-1945 гг.

  

      

Просмотров: 57 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

Выражаем благодарность нашим родителям, которые приняли участие в выставке новогодних поделок. Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью. Родители совместно с детьми проявили творчество, фантазию и мастерство. Все кто увидел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений. Все талантливы, помните это, только нужно приложить к своему таланту труд и фантазию, усидчивость и терпение. Спасибо нашим активным родителям!!!

  

   

 

 

 

Просмотров: 66 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых.

 

Наш любимый детский сад целый день ликует,
Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.
Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,
Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают
.

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.
В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния: по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут-тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

Вот и в нашем детском саду  13 января прошли Рождественские колядки. Организовали и провели это мероприятие музыкальный руководитель  Коняхина Н. А. совместно с воспитателями . Дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.
Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.

Песня, исполнявшаяся под окном дома:

Коляда! Коляда!
Ты подай пирога,
Или хлеба ломтину,
Или денег полтину,
Или курочку с хохлом,
Петушка с гребешком,
Или сена клок, или вилы в бок.
Тут ходили,
Тут гуляли
Колядовщики,
Искали коляду
По всем по дворам,
По всем улочкам, Переулочкам.

 

Песня, исполнявшаяся при подходе к дому:

Уродилась коляда
Накануне Рождества.
За горою за крутою,
За рекою за быстрою,
За горою за крутою,
Стоят леса дремучие.
Во тех лесах огни горят,
Огни горят пылающие.
Вокруг огней люди стоят,
Люди стоят, колядуют:
«Ой коляда, коляда,
Ты бываешь, коляда,
Накануне Рождества!».

 

                 

   

Просмотров: 94 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!


Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо. С 27 по 30 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Разбойник, Снеговик и множество других сказочных персонажей ожидали детей дошкольного учреждения. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

Для поделок щедро осень              

Нам с деревьев шишки сбросит,

Жёлуди, каштаны. –

Соберу и стану

Из кусочков пластилина,

Камешков и шишек,

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 30.10.2022 | Комментарии (0)

     

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так с 24 по 28  ноября прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети средних, старших и подготовительных групп.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем – песни про осень.

В назначенные дни  в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.

Праздник удался на славу!

 

Просмотров: 115 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 30.10.2022 | Комментарии (0)

Каждому из нас хорошо известны слова из детской песни "От улыбки станет всем светлей и слону, и даже маленькой улитке". . Улыбка важная часть полноценной человеческой жизни. Её называют таблеткой хорошего настроения и зеркалом души. День улыбки празднуют в первую пятницу октября.Поэтому, чтобы в нашем детском саду всегда было у всех хорошее настроение, прошел тематический день, посвященный Всемирному дню Улыбки.
Этот день создал благоприятную обстановку в группах, вовлек детей и воспитателей в совместную деятельность, повысил общий позитивный эмоциональный настрой, научил дарить друг другу хорошее настроение.
Ведь улыбка может творить чудеса, дарить здоровье, давать силу.
Улыбка — это к дружбе путь,
И даже песня есть такая.
Под силу горы с ней свернуть…
С улыбкой проще жить в сто раз,
В сто раз приятнее, светлее.
И в день улыбки каждый час
 Этот день служит нам напоминанием о том, что от простой улыбки мир становится светлее, жизнь прекрасней, а на душе веселее.
7 октября специалисты ЛДК им. А. П. Менякина  провели акцию «Подари улыбку миру!» с воспитанниками нашего  детского сада Ребята вместе с героиней мультфильма Улыбкой отгадывали загадки, рисовали разноцветные улыбки на весёлых гусеницах, а дружный и весёлый флешмоб подарил всем участникам акции заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!

                 

Просмотров: 106 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (0)

4/10/2022 года воспитатели Наконечная Н.Е., Талалаева О.А., Полякова Т.Н.провели урок "ОБЖ"  в своих группах с примением ИКТ

  

Просмотров: 488 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz