Суббота
20.04.2024
06:36
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ Брасовского района Локотской детский сад № 5
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

https://bus.gov.ru
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ БРАСОВСКОГО РАЙОНА ЛОКОТСКОЙ ДЕТСКИЙ САД №5

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

 Похожее изображение

День Смеха в России не самый  распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный  весенний день – 1 апреля. Правда, еще это и День Птиц, который приносит к нам на крыльях весну. День Смеха для ребят  самый веселый праздник. Вот и в нашем детском саду состоялся  этот замечательный и веселый праздник. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в  играх, которые организовывали для них ведущий и веселый клоун. День Смеха в нашем детском саду  прошел весело и шумно.

Просмотров: 461 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

14 марта 2018 года в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина состоялся очный тур (финал) областного конкурса исследовательских работ научных обществ обучающихся «Юные исследователи – будущее науки». 
В конкурсной программе приняли участие 8 детей дошкольного возраста -воспитанников детских садов и детских объединений учреждений дополнительного образования, 44 обучающихся – участников научных обществ образовательных организаций Брянской области из г. Брянска, г. Клинцы, районов - Брасовского, Брянского, Выгоничского, Дубровского, Карачевского, Климовского, Навлинского, Стародубского, Унечского. 
Участники конкурса представляли исследовательские работы в секциях: «Дошкольники», «Младшая группа» (1-4 классы), «Старшая группа» (5-8) классы по номинациям «Естественнонаучная», «Художественно-эстетическая», «Народное творчество», «Техническое творчество».

Участниками конкурса стали и наши воспитанники подготовительной группы  Смирнова Анастасия и Герасимов Иван. ребята выступили с темой "Всякому молодцу ремесло к лицу"  (гончарное ремесло).Локотские звездочки (так их назвали в сети интернет) заняли почетное первое место

Просмотров: 410 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

Картинки по запросу гиф открытка 8 марта

Вместе с весной пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день украшен россыпью цветов, согревает лучами солнца, женскими улыбками.  Для нас это самый любимый праздник в детском саду и нам всегда хочется сделать утренник, действительно, настоящим праздником! Как нам кажется, утренник прошел очень хорошо и весело.  Дети  читали стихи, пели песни о маме, о бабушке, исполняли танцы, принимали активное участие в конкурсах. Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.  

 

 

Просмотров: 534 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Каждый год в конце зимы наш народ отмечает знаменательную дату. Это праздник мужчин – День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем своих отцов, братьев, дедушек, прадедушек. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, отвагу, выносливость, героизм народа. В преддверии праздника в нашем саду прошла выставка совместных работ родителей и детей.  для просмотра работ просим пройти сюда

 

 

Просмотров: 459 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Картинки по запросу масленица пришла гифка

В нашем детском саду прошло развлечение «Масленица».   Масленица -  это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Это развлечение ежегодно проводится,  и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году 16 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.В детском саду  с утра звучала веселая, задорная  народная музыка, создавая настроение радости и веселья.
    На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в игру «Гори, гори ясно», пели и плясали, водили хороводы.Ну, а в завершение праздника всех ждало вкусное масленичное угощение — румяные блинчики и пирожки с повидлом
!

     

      

      

Просмотров: 505 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

На сайте Администрации Брасовского района (http://www.brasadmin.org/novosti.html)опубликованы итоги смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление зданий и помещений предприятий и учреждений.

"Подведены итоги смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление зданий и помещений предприятий и учреждений всех форм собственности и прилегающих к ним территорий к Новому году и Рождеству Христову. 

Победителями смотра-конкурса среди государственных и муниципальных учреждений стали: 
I место – ГБУЗ «Брасовская ЦРБ»; 
II место - МБДОУ Локотской детский сад № 5; 
III место – МБОУ ЛСОШ № 1 им. П.А. Маркова. 

 

 

Просмотров: 319 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 01.01.2018 | Комментарии (0)

Картинки по запросу результаты конкурса

Мы благодарим всех участников нашего конкурса за представленные интересные, яркие работы. Очень сложно было выделить чью- либо работу, поэтому оценочная комиссия решила  всем участникам выразить благодарность за активное участие в конкурсе.  Мы поздравляем всех , желаем крепкого здоровья, счастья и творческих успехов.

Просмотров: 484 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 01.01.2018 | Комментарии (0)

Картинки по запросу гифка внимание новогодний конкурс 

 

В Новый год происходят чудеса и сбываются все мечты. И взрослые и дети очень любят этот праздник. В нашем детском саду, все с нетерпением ждут наступления нового года. Все старались красиво оформить приёмные, группы, музыкальный зал, а также лестничные пролеты  и коридоры. 

В  преддверии долгожданного праздника был объявлен конкурс поделок: «Подарок Дедушки Морозу».

И вот наступил этот день, дети с гордостью и волнением стали приносить поделки в  свои группы. В результате холл детского сада украсила великолепная  выставка совместных работ родителей и детей.  

Целью данной выставки являлось создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие укреплению связей ДОУ и семьи, создание праздничной волшебной новогодней атмосферы. На выставке были представлены поделки воспитанников всех групп детского сада. Мягкие игрушки, открытки, аппликации, елочные игрушки, композиции из природных материалов – все это сделали дети совместно с родителями  своими руками. Больше всего поделок было уделено главному атрибуту новогодних праздников – елке

Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал. Мы благодарим родителей, принявших активное участие в выставке.

Вот так выглядит  общая выставка совместных работ.  Для просмотра индивидуальных творческих работ перейдите по ссылке в категорию фотоальбомы.

   

 

 

Результаты конкурса будут опубликованы на данном сайте после проведения оценки работ  специально созданной  комиссией.

Просмотров: 501 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Похожее изображение

17 ноября 2017 года ПРОШЛА ВСТРЕЧА ПЕДАГОГОВ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  В ДИСКУССИОННОМ КЛУБЕ "ЭВРИКА".  В центре обсуждения - проблемы поликультурного образования дошкольников. Как знакомят брянских малышей с различными национальностями, их обычаями, традициями и культурой узнала и  наша группа делегатов Брасовского района: Макарцова О.В. - воспитатель детского сада  №5; Гедройц Л.В.- воспитатель детского сада №2, Власова Н.А.- воспитатель детского сада №3.Диалог о поликультурном воспитании подрастающего поколения собрал около 400 педагогов и воспитателей. Не только из Брянской области, но и из республики Беларусь.     КАНАЛ "БРЯНСКАЯ ГУБЕРНИЯ"  о встрече педагогов дошкольного образования  ( ссылка для просмотра)

Просмотров: 402 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых добрых и душевных праздников – «День матери».

Мама, мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской заботой и любовью. И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

 В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, в саду сотрудниками детского сада организованы и проведены следующие мероприятия, посвященных Дню матери:

  • в группах были проведены фотовыставки "Моя мама лучше всех".
  • проведены консультации для родителей «День матери в России».
  • изготовлены поделки к празднику.

    Картинки по запросу с день матери

Просмотров: 459 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz