Пятница
19.04.2024
03:41
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ Брасовского района Локотской детский сад № 5
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

https://bus.gov.ru
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ БРАСОВСКОГО РАЙОНА ЛОКОТСКОЙ ДЕТСКИЙ САД №5

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 58

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Наступила осень,
Пожелтел наш сад.
Листья на берёзе
Золотом горят…

В нашем садике прошли осенние праздники, в котором все дети приняли активное участие. На дворе холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети  пели песни, танцевали, водили хороводы с осенней листвой, участвовали в сценках, играли в веселые игры, читали стихи про осень, встречали сказочных героев: зайчика, мишку, тучку, мышку. Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят подарками- сюрпризами из грибка- боровика и репки своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками. Ребятам надолго запомнится такой праздник.    

Украшение в музыкальном зале       

Группа "Звёздочки" 

Группа "Почемучки"

 

Просмотров: 477 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Осень-замечательная пора. Именно об этом времени года написано множество произведений.Знакомя малышей мы рассказываем об особенностях этого времени года, его признаках. Итогом работы по теме осень мы организовываем ежегодные выставки к осени.
В нашем ДОУ прошла выставка поделок из природного материала! Участниками выставки были в  родители совместно с детьми.
У нас является традицией - проведение совместных выставок. Организуя такие выставки мы преследуемым цель-вовлечение родителей в жизнь детского сада. Многие родители откликнулись на участие в выставке.Материалом для поделок послужили: шишки, листья, рябина, мох,овощи, фрукты, семечки и многое другое.  Все родители и дети проявили фантазию, творчество, мастерство. И родители, и дети потрудились на славу. Поделки отличались своей оригинальностью, не было ни одной похожей. Ребята с удовольствием рассказывали о том как они делали свои роботы, где брали материал. Всё это идёт на пользу детям и помогает в их развитии. Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом. К сожалению эти поделки быстро утрачивают свой вид. Поэтому мы все фиксируем в фото отчёте.В результате получились оригинальные поделки.

Просмотров: 444 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем с Днём воспитателя и всех дошкольных работников. В Ваших руках и в Ваших силах воспитание всех поколений, Вы открываете для деток двери в страну счастливого детства и мечтаний, Вы дарите ребятам необходимые знания и возможности проявлять свои таланты. От всей души желаем Вам никогда не утратить доброты своего сердца и вдохновения к своей работе. Пусть у Вас всегда будут добрыми и искренними глаза. Пусть Ваша душа излучает тепло и любовь. Будьте счастливы, больших успехов, побед и красочных впечатлений!

Коллеги дорогие, вас с праздником большим.

В день воспитателя вам счастья от души.

Большого уважения от родителей, детей,

Успехов и удачи, прекрасных светлых дней.

Несем мы радость детям, воспитываем их,

Оправданными будут пусть все наши труды.

Просмотров: 323 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

1 сентября 2017 года в  нашем детском саду  состоялся праздник, посвященный Дню знаний.

Увлекательный сюжет праздника, позволил ребятам окунуться в сказку. В гости к ребятам пришли  сказочные герои:  Домовенок Кузя  с волшебным портфелем, полным сюрпризов, и Баба Яга , которые готовили новые задания или игры.

Дошколята были очень рады встрече с Бабой Ягой, научили ее многим премудростям. Баба Яга узнала, чем занимаются дети в школе и какие знания наши ребята получают в детском саду.

Праздник продолжился для ребят на улице, где они  проявили быстроту, смекалку, сообразительность- ребята участвовали в конкурсах , которые подготовил инструктор по физической культуре Синяев Дмитрий Александрович: "Кто быстрее" , "Картошка", словесная игра "Это я, это я, это все мои друзья" и многие другие.  На протяжении всего праздника звучали детские песни. В благодарность веселая бабушка потанцевала с ребятами . И наконец, за ловкость, сообразительность, взаимовыручку, проявленные в волшебном путешествии, ребята были награждены волшебными конфетами знаний.

Песни о школе, детском садике, музыкальные игры и аттракционы порадовали не только детей, но и гостей праздника. 

Фотоотчет можно посмотреть здесь:  http://loksad5.ucoz.net/photo/3

 

 

Просмотров: 627 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 02.09.2017 | Комментарии (0)

 

Администрация детского сада поздравляет  всех работников с началом нового учебного года!

Желаем всем радости, здоровья, творческих успехов и благополучия!

Пусть новый учебный год прин ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: olyamakartsova | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

Праздник прощания для выпускников нашего детского сада прошел в трогательной и праздничной атмосфере. В этот день музыкальный зал был красиво украшен в стиле « ретро» . Необычайно взволнованным был весь персонал. Детский сад, который принял детей еще малышами, стал для них вторым домом, родными стали стены, кроватки, игрушки, друзья-подружки и воспитатели. Но незаметно дети повзрослели, и пришла пора проститься с любимым детским садом. Детей с праздником пришли поздравить воспитанники младшей группы «Звёздочки». Своим старшим друзьям малыши пожелали не лениться, хорошо учиться, "лишь четверки и пятерки на уроках получать". Выпускники в свою очередь поблагодарили и подарили им воздушные шарики. Неожиданно появилось семейство Тупициных: мама- Двойка, папа – Кол и дочка Ябеда, которые так и норовили научить ребят плохому – рвать учебники, прогуливать уроки, пугать учителя. Эти герои хотели пополнить свои ряды двоечниками обманным путем- объявили игру «Собери оценки», в которой подбрасывали двойки и колы, но ребята не растерялись . Семейству Тупициных пришлось покинуть выпускной бал ни с чем.

*немало добрых слов прозвучало от имени родителей выпускников. Они поблагодарили весь коллектив детского сада за теплое, чуткое отношение к их детям, отметив, что теперь их повзрослевшие дети могут по праву идти в первый класс. В заключении ребята- выпускники исполнили прощальный вальс и выпустили в небо воздушные шары.

Ссылка на фотографии группы "Солнышко"   http://loksad5.ucoz.net/photo/vypusknoj_2017/44
В заключении ребята исполнили прощальный вальс.
Прозвенит звонок веселый,
Позовет с собой ребят,
Скоро скажем:
Здравствуй школа!
До свиданья, детский сад!
И хотя мы рано утром
Не придем уже сюда,
Детский сад и нашу группу
Не забудем никогда!

 

Уважаемые посетители нашего сайта, все фото- и видеоматериалы будут позже.....

Просмотров: 352 | Добавил: lok-sad5 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

 

     Сегодня, в нашем ДОУ, состоялось праздничное мероприятие, посвященное      Международному дню защиты детей. Человечеству необходимо помнить, что каждый ребенок  нуждается в особой защите со стороны взрослых. Мы стараемся 1 Июня не только подготовить  развлечения и конкурсы для малышей, но и сделать все возможное, чтобы взрослые поняли,  что никто кроме них не может помочь детям.

   Фото для просмотра - здесь..)

 

 

Просмотров: 361 | Добавил: lok-sad5 | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 412 | Добавил: lok-sad5 | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

19.04.2017г. на площади Ленина п. Локоть прошла акция по профилактике дорожно-транспортных происшествий, с участием детей-пешеходов  «Жизнь пешехода не игра!». В мероприятии были задействованы воспитанники Локотского детского сада №5.  Цель акции - показать юным участникам дорожного движения,  что проезжая часть, даже возле дорожного знака «Пешеходный переход» является зоной повышенной опасности, не позволяющей принимать необдуманных решений. В этой связи, оформление акции было построено на сравнении поведения пешехода и условий шахматной игры. В сопоставлении с шахматами, в которых фигура не имеет права перехода, дети и воспитатели, совместно с отделом ГИБДД представили лозунг: «Жизнь пешехода – не игра, есть только один шаг, права на ошибку нет!». Этим призывом было привлечено внимание всех участников дорожного движения.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Навлинский» благодарит за сотрудничество, ответственный подход  к работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма заведующую Пигареву Татьяну Алексеевну и педагогов детского сада №5 п. Локоть.       

https://navlya.32.мвд.рф/MO_MVD/OGIBDD/Novosti_gosavtoinspekcii/item/10065705/

   

Просмотров: 378 | Добавил: lok-sad5 | Дата: 22.04.2017

 Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения 

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. 

      В России этот день называют Днем белой ромашки. Впервые в  истории благотворительная Акция по оказанию помощи больным  туберкулёзом проведена в 1911 году и приурочена к годовщине  открытия Роберта Коха. В рамках акции для получения денежных средств была организована продажа целлулоидных цветков в виде белой ромашки. Инициатором акции выступил российский ученый Н.И. Пирогов. В последствии цветок белой ромашки был избран эмблемой борьбы с туберкулезом, символом здоровья и чистого дыхания легких, символом российской фтизиатрии.

        История проведения этой акции насчитывает уже более ста лет. И с каждым годом привлекает все большее внимание общественности к проблеме борьбы с одним из самых распространенных и опасных заболеваний — туберкулёзом.

  В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в  МБДОУ  прошли следующие мероприятия:

1. Оформлены информационные материалы, буклеты для родителей  по вопросам профилактики и распространения туберкулеза: «Туберкулез — это серьезно!», «Как спасти ребенка от туберкулеза», «Не допусти туберкулез».

2. Организован  конкурс  детских работ «Без туберкулеза мир светлее».

3. Проведены тематические родительские собрания во всех группах.

4. Проведено  мероприятие  физкультурно-оздоровительной направленности.

5. Проведены беседы с коллективом ДОУ о профилактике туберкулеза.

      Педагоги обратили внимание дошкольников на тот факт, что важнейшими условиями профилактики туберкулёза являются занятия физической культурой, рациональное питание, профилактика вредных привычек.

Уважаемые взрослые!

Помните, выполнение мероприятий, направленных на профилактику туберкулеза, позволит сохранить здоровье Вам и Вашим детям!

     ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: lok-sad5 | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »
Вход на сайт


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz